В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев обсудил с компанией `GS Е&S` строительство морского порта Назад
Ильхам Алиев обсудил с компанией `GS Е&S` строительство морского порта
Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне принял делегацию южно-корейской компании "GS E&S" и обсудил строительство нового морского порта в Баку, сообщает агентство Новости-Азербайджан со ссылкой на официальные СМИ.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с предстоящим строительством в поселке Алят Гарадагского района Баку (в южном направлении от столицы) нового морского порта, состоялась презентация проекта порта.

По словам президента, этот проект обсуждается уже долгое время. "Мы планируем перенести расположенный в центре города морской порт на новую, более широкую территорию. Очень рад, что компания "GS E&S" подготовила столь замечательный проект. Надеюсь, что его реализация завершится в предельно короткие сроки", - сказал Алиев.

Как отметил президент, через территорию Азербайджана перевозится большое количество грузов. После ввода в строй новой железнодорожной линии, которая соединит Азербайджан с Европой, объем перевозимых грузов значительно увеличится. Кроме того, одна из целей перенесения порта связана и с расширением Приморского Национального парка. "Мы должны добиться этого в короткий срок", - сказал Алиев.

Затем был показан вариант проекта, подготовленный с помощью компьютерной графики.
Во время презентации было подчеркнуто, что компания "GS E&S" уже несколько лет принимает непосредственное участие в реализации подобных проектов во многих странах мира. Проекты компании отвечают международным стандартам и высоким экологическим требованиям.

С прекращением функционирования старого порта территория Приморского Национального парка будет расширена, здесь улучшится экологическая обстановка, будут проведены широкомасштабные работы по благоустройству, созданы все условия для лучшей организации отдыха жителей столицы Азербайджана.

http://pda.rian.ru/realty/zemlia/20070906/76940653.html

06-09-2007


Док. 471863
Перв. публик.: 06.09.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 239

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``