В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев: Азербайджан готов к военному освобождению оккупированных территорий Назад
Ильхам Алиев: Азербайджан готов к военному освобождению оккупированных территорий
Азербайджан должен быть готовым к военному освобождению собственных территорий, оккупированных Арменией, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, выступая перед личным составом Особой государственной службы охраны на открытии учебного центра указанной структуры.

"Продолжение оккупации части наших территорий Арменией вынуждает Азербайджан быть в любой момент готовым к их освобождению военным путем", - сказал он.

"Мы в любой момент должны быть готовы к войне, так как у нас (между Азербайджаном и Арменией) пока нет мира, а заключено лишь перемирие", - добавил Алиев, отметив необходимость постоянного поддержания боеготовности азербайджанской армии на высоком уровне.

По его словам, азербайджанское руководство намерено создать сильный военно- ромышленный комплекс. "После этого военное строительство пойдет еще более ускоренными темпами", - подчеркнул президент.

Он сообщил также, что в 2008 году на нужды обороны страны предусмотрено выделить 1,3 миллиардов долларов. "Это очень большая цифра, которая позволит решить все вопросы военного строительства", - сказал глава азербайджанского государства.

Он также высоко оценил деятельность ОГОС по обеспечению безопасности в стране, в том числе, обеспечения безопасности главы государства, защиты нефтегазопроводных трубопроводов.

"Всю эту работу я оцениваю очень высоко, и сегодня Национальная гвардия и Особая государственная служба охраны достойны самой высокой оценки", - сказал Алиев.

"За годы строительства экспортных трубопроводов и их эксплуатации не было ни одной угрозы в их отношении. Хотя в других странах в этом отношении возникали различные инциденты, были факты воровства и даже теракты. Я уверен, что и в будущем безопасность экспортной инфраструктуры, имеющей большую важность для Азербайджана, будет обеспечиваться на высоком уровне", - сказал президент Азербайджана.

http://pda.rian.ru/politics/cis/20071030/85940910.html

30-10-2007


Док. 471862
Перв. публик.: 30.10.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 300

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``