В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев: Президент Азербайджана встретился с членами сборной перед Олимпиадой Назад
Ильхам Алиев: Президент Азербайджана встретился с членами сборной перед Олимпиадой
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с членами национальной сборной Азербайджана, которая примет участие в летних Олимпийских играх в Пекине, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на Национальный Олимпийскый Комитет (НОК).

В состав сборной Азербайджана вошли 44 спортсмена. Они будут соревноваться по 11 видам спорта. Некоторые спортсмены - члены олимпийской сборной - прибудут в Пекин в начале августа. Это связано с их участием тренировочно-подготовительных сборах. Так, 1 августа члены команды по стендовой стрельбе, а 5 августа члены сборной по дзю-до прибудут в Китай.

Остальные члены азербайджанской делегации двумя чартерными рейсами "Азербайджан Хава Йоллары" отправятся в Пекин. Группа спортсменов, чьи соревнования пройдут первыми, прибудут в Пекин 6 августа, другая группа - 16-го. Первая группа спортсменов, завершив свои вступления, вернется в Баку рейсом, на котором прибудет вторая группа. Остальные спортсмены вернутся в Баку после завершения олимпийских игр, 25 июля.

Руководство азербайджанской олимпийской делегации уже находится в Пекине.

Официальная церемония открытия XXIX летних игр - 8 августа. Днем раньше, 7 августа в специально отведенном месте Олимпийской деревни в Пекине состоится церемония поднятия государственного флага Азербайджанской Республики. В церемонии примут участие члены азербайджанской делегации, спортсмены. В момент поднятия флага прозвучит государственный гимн Азербайджана. В рамках церемонии состоится обмен памятными подарками.

На третий день соревнований - 10 августа, в олимпийской деревне, в отеле "World China" будет организован "День Азербайджана". Ожидается, что в мероприятии примет участие президент Алиев. На мероприятие будут приглашены руководство Международного олимпийского комитета, члены делегаций других стран, руководители оргкомитета и администрации Пекина. На "Дне Азербайджана" будет широко представлена культура и национальная кухня страны. На мониторах будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие об экономике и достижениях спортсменов, развитии олимпийского движения в стране.

Первыми на олимпийскую арену из сборной Азербайджана выйдут дзюдоисты. Это произойдет на третий день соревнования -10 августа. Эстафету под флагом Азербайджана откроет дзюдоист в весовой категории 66 килограммов Рамиль Касумов.

http://pda.rian.ru/sport/20080730/115228482.html

30-07-2008


Док. 471851
Перв. публик.: 30.07.08
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 150

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``