В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев: Азербайджанские олимпийцы получат за золотую медаль $750 тыс Назад
Ильхам Алиев: Азербайджанские олимпийцы получат за золотую медаль $750 тыс
Каждый азербайджанский спортсмен, завоевавший золотую олимпийскую медаль, получит вознаграждение в размере 600 тысяч манатов (около 750 тысяч долларов), сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Об этом заявил глава государства Азербайджана Ильхам Алиев в среду в ходе встречи с национальной делегацией азербайджанских олимпийцев, которые на днях отправятся в Пекин. При этом 400 тысяч манатов будет выделены со стороны государства, 200 тысяч - со стороны Национального олимпийского комитета (НОК).

"Однако спортсмены не должны думать о вознаграждении. Секрет успеха должен заключаться в желании победить и в любви к Родине", - сказал глава государства.

"Каждая олимпийская медаль превращается в историю не только азербайджанского спорта, она становится историей всей страны. Особенно сейчас, когда на международной спортивной арене увеличивается конкуренция. На каждой Олимпиаде мы увеличиваем количество завоеванных нами медалей. Надеюсь, что пекинские Игры не станут исключением", - продолжил Ильхам Алиев.

Затронув вопрос развития спорта в стране, президент отметил, что в Азербайджане проводятся крупные международные турниры. "Наша страна может принять любое соревнование. Каждый год у нас проходят чемпионаты мира и Европы. Главы международных федераций не раз отмечали высокий уровень проведения соревнований в Азербайджане", - подчеркнул глава государства.

"Надеюсь, что победители Олимпиады не останутся без внимания спонсоров, федераций и клубов", - отметил Алиев.

Вознаграждение за победу на афинской Олимпиаде в 2004 году для азербайджанских спортсменов составляло 100 тысяч манатов.

Все об Олимпиаде-2008 в Пекине. Спецпроект РИА Новости >>


http://pda.rian.ru/sport/olympic_games/20080730/115259638.html

30-07-2008


Док. 471850
Перв. публик.: 30.07.08
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 171

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``