В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова победила на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам Назад
Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова победила на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова в среду финишировала первой на 10-километровой дистанции свободным стилем на проходящем в Италии очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Чепаловой, победительнице предыдущего розыгрыша Кубка мира в общем зачете, удалось опередить хозяйку соревнований знаменитую Стефанию Бельмондо на восемь десятых секунды. Третье место заняла Кристина Шмигун, выступающая за Эстонию. Россиянка Лариса Лазутина была на финише пятой, Наталья Баранова-Масалкина - девятой, Ольга Данилова - десятой.

Победа Чепаловой не позволила ей выйти в лидеры в общем зачете. Пока на первом месте идет чешка Катерина Нойманова. Но Чепалова отстает от нее всего на 5 очков. Олимпийская чемпионка Ольга Данилова занимает третью позицию, Баранова-Масалкина - десятую.

В этот же день на 10-километровке соревновались и мужчины. Победителем этапа стал испанец Йохан Мюллег. Вторым на финиш с отставанием в 23,9 сек пришел австриец Кристиан Хоффман, третьим - швед Пер Элофссон /32,5/. Из российских лыжников ближе всех к призерам оказался Николай Большаков, занявший пятое место. Замкнул двадцатку сильнейших россиянин Владимир Вилисов.


12-12-2001
http://pda.rian.ru/sport/20011212/33644.html

Док. 471684
Перв. публик.: 12.12.01
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 299

  • Чепалова Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``