В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За день тренировки олимпийская чемпионка россиянка Юлия Чепалова пробегает 50 километров Назад
За день тренировки олимпийская чемпионка россиянка Юлия Чепалова пробегает 50 километров
Олимпийская чемпионка ХIХ зимних Игр в Солт-Лейк-Сити на спринтерской дистанции россиянка Юлия Чепалова за день тренировки пробегает 50 км, передает корреспондент РИА "Новости".

На пресс-конференции, прошедшей в среду в Москомспорте, ставшая лидером лыжной сборной России после зимней Олимпиады Юлия Чепалова отметила, что она "взяла все от ее старших коллег по команде" Ларисы Лазутиной, которая объявила о своем уходе из большого спорта, а также Ольги Даниловой. Она также добавила, что ее главными соперницами на предстоящих этапах Кубка мира, первый из которых пройдет уже 2 марта в финском Лахти, будут молодые и перспективные немецкие лыжницы, показавшие отличные результаты на последней Белой Олимпиаде.

Председатель Москомспорта Сергей Король в свою очередь отметил, что были учтены все недостатки в системе подготовки лыжниц и внесены коррективы. Он также добавил, что "индивидуальные тренировки с каждым спортсменом будут продолжаться, так как это приносит хорошие результаты".

Сергей Король поздравил Юлию Чепалову с удачным выступлением на ХIХ зимней Олимпиаде и подарил ей букет из 19 роз, а также вручил ее отцу и одновременно личному тренеру чемпионки Анатолию Чепалову памятный подарок.


27-02-2002
http://pda.rian.ru/sport/20020227/80484.html

Док. 471671
Перв. публик.: 27.02.02
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 257

  • Чепалова Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``