В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийская чемпионка российская лыжница Юлия Чепалова получила автомобиль `Ауди` в качестве приза за самую красивую победу Назад
Олимпийская чемпионка российская лыжница Юлия Чепалова получила автомобиль `Ауди` в качестве приза за самую красивую победу
Российская лыжница Юлия Чепалова, выигравшая олимпийское "золото" зимних Игр-2002 в спринте на 1,5 км, получила автомобиль "Ауди" в качестве приза за самую красивую победу. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", это первый из ста автомобилей эксклюзивной серии "Ауди Боскоспорт". Машина была раскрашена в красно-белые цвета российской компании "Боско ди Чильеджи", которая предоставила экипировку сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Кроме того, Чепаловой презентовали зонт с автографами всех российских олимпийских чемпионов.

Вручение приза состоялось в среду в столичном магазине ГУМ в "БоскоКафе", где прошла пресс-конференция российских лыжниц Юлии Чепаловой, Ольги Даниловой и Ларисы Лазутиной. Чепалова появилась в спортивном костюме, а Данилова и Лазутина - в деловых. Встреча с журналистами проходила в неформальной обстановке. Также в пресс-конференции участвовал Михаил Куснирович - глава компании "Боско ди Чильеджи". Куснирович вручил лыжницам золотые кредитные карточки с бонусами.

Чемпионка в гонке преследования по системе Гундерсена Ольга Данилова сказала, что гордится своей медалью: "Хочу сказать про медали - свою, Ларисы Лазутиной и Юли Чепаловой. У них красивый фон - это сильные соперники. Нас не хватало в эстафете. И Кубок мира в Лахти был какой-то скучный." Комментируя работу руководителей российской делегации, Данилова заявила, что "каждый выполняет свою работу, мы - на стадионе, а чиновники - на своих местах".

Лазутина отметила, что нашей команде не хватало юристов, которые работали в других сборных. Отвечая на вопрос об Олимпийских играх, в которых ей довелось участвовать, она сказала: "Каждая Олимпиада - праздник, и каждая дорога мне по-своему, но эта запомнится на всю жизнь. Она еще продолжается, долго будут выяснять, кто прав, а кто виноват. Лыжи вообще тяжелый вид спорта и не такой рекламный, как теннис или хоккей. Олимпийские игры - это итог твоей карьеры. Сейчас у меня два "серебра", и я считаю, что сделала все, что могла".


06-03-2002
http://pda.rian.ru/sport/20020306/84532.html

Док. 471668
Перв. публик.: 06.03.02
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 272

  • Чепалова Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``