В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова завершит сезон восстановительными тренировками в Комсмольске-на-Амуре Назад
Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова завершит сезон восстановительными тренировками в Комсмольске-на-Амуре
Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова по традиции завершит сезон восстановительными тренировками на своей малой родине в Комсмольске-на-Амуре. Об этом корреспонденту РИА "Новости" спортсменка сообщила в четверг в аэропорту Хабаровска, куда она прилетела из Москвы.

В Хабаровский край Чепалова прибыла с мужем Дмитрием Лященко и своими родителями. Мать спортсменки, Тамара Михайловна, на Олимпиаде в США была поваром лыжной сборной России, а отец, Анатолий Михайлович - один из тренеров самой Чепаловой.

В Хабаровске с прославленной спортсменкой встретился полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. Разговор главным образом шел о перспективах развития лыжного спорта на Дальнем Востоке.

Олимпийская чемпионка считает, что поселок Горный - идеальное место для строительства слаломных трасс и лыжного стадиона. Первый снег в горах Солнечного района выпадает в начале октября, а тает в конце апреля.

В ближайшие выходные близ поселка Горный здесь пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы Юлии Чепаловой.

В связи с тем, что сейчас много крупных международных соревнований проходит в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Горный может стать опорным центром для подготовки и акклиматизации российских спортсменов, полагает Юлия Чепалова.

04-04-2002
http://pda.rian.ru/sport/20020404/109145.html

Док. 471665
Перв. публик.: 04.04.02
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 257

  • Чепалова Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``