В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российская лыжница Юлия Чепалова рада завеоеванному `серебру` Назад
Российская лыжница Юлия Чепалова рада завеоеванному `серебру`
В пятницу свою первую индивидуальную медаль на Олимпиаде в Турине завоевала российская лыжница Юлия Чепалова, занее ставшая чемпионкой в эстафете. В гонке на 30 километров она финишировала на втором месте.

На пресс-конференции Чепалова призналась, что для 30-километровой гонки трасса очень сложная. "Сегодня был очень сложный день и 30 километров всегда бежать нелегко. Но я довольная, что у меня есть медаль, серебряная, но все-таки есть", - сказала она.

Анализируя последний отрезок сегодняшней гонки, Чепалова заявила, что для нее стало полной неожиданностью лидерство полячки Юстины Ковальчик.

"Я вообще не ожидала, что она так долго будет идти в лидирующей группе. Но на финише она, наверное, перепугалась и отдала нам (с чешкой Катариной Нойманновой) первые две медали", - отметила она.

Отвечая на вопрос журналистов, почему она находилась в первых рядах на протяжении все дистанции, Чепалова сказала: "С моим характером, я не могу идти восьмой или девятой. Тем более что лыжи у меня катили не хуже всех".

Также россиянка сообщила, что погодные условия в Турине не доставили каких-либо неудобств. "В России бывает похуже - и погода, и трасса. По сравнению с Россией условия были практически идеальные, а вообще профессионал должен уметь бегать в любую погоду", - заключила она.


24-02-2006
http://pda.rian.ru/sport/olympic_games/20060224/43747434.html

Док. 471656
Перв. публик.: 24.02.06
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 158

  • Чепалова Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``