Чепалова выиграла гонку на 30 километров в Осло в рамках Кубка мира Назад
Чепалова выиграла гонку на 30 километров в Осло в рамках Кубка мира
Российская лыжница Юлия Чепалова выиграла гонку на 30 километров в норвежском Осло в рамках Кубка мира. Результат победительницы - 1 час 18 минут 44,1 секунды.

Второе место заняла чешка Катерина Нойманова, уступившая Чепаловой 17,2 секунды. Третьей финишировала представительница Германии Эви Захенбахер-Штеле (отставание 1.12,9).

Таким образом, Чепалова взяла реванш у Ноймановой за туринскую Олимпиаду, где она совсем немного уступила чешской лыжнице на той же дистанции 30 км и завоевала "серебро".

Результаты остальных россиянок в субботней гонке в Осло:

9. Ольга Завьялова (отставание 3.38,4)

12. Евгения Медведева-Арбузова (+4.02,0)

15. Елена Бурухина (+4.46,9)

16. Ольга Рочева (+4.53,9)

17. Наталья Баранова-Масалкина (+4.56,9)

Лидером общего зачета Кубка мира является норвежка Марит Бьорген (886 очков). Второй идет Бекки Скотт из Канады (840), а третье место занимает Чепалова (756).

Бьорген в гонке на 30 км не финишировала, соответственно Чепалова отыграла у нее 100 очков, а Скотт, занявшая четвертое место, - 50.