В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация Приволжского ФО в мае посетит Нидерланды с экономической миссией Назад
Делегация Приволжского ФО в мае посетит Нидерланды с экономической миссией
Делегация Приволжского федерального округа (ПФО) во главе с полномочным представителем президента в ПФО Александром Коноваловым посетит с экономической миссией Нидерланды. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции заявил заместитель полпреда в Георгий Матюшкин 13 апреля.

По его словам, в состав делегации из 70 человек войдут губернаторы регионов, представители органов исполнительной власти и бизнес-сообщества.

Основной целью поездки является расширение внешнеэкономического взаимодействия в инновационной сфере, интеграция в европейские инновационно-технологические сети, развитие совместных программ реализации инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа.

Кроме того, в рамках миссии пройдет ряд встреч с министром экономики Нидерландов, с министром сельского хозяйства. На круглых столах стороны намерены обсудить перспективны формирования инновационной инфраструктуры регионов округа, развитие наукоемкой субконтрактации, наноиндустрии, вопросы инновационного управления водными ресурсами.
Также в рамках визита пройдут переговоры на темы: "Агропромышленный комплекс: возможности прямой кооперации", "Развитие транспортных логистических технологий и систем", "Реализация инвестиционных проектов с привлечением механизмов Киотского Протокола" и "Коммерческая недвижимость. Инвестиционные проекты".

Матюшкин отметил, что в рамках официального визита делегация ПФО не намерена подписывать соглашения. "Миссия презентационная, по итогам переговоров руководители субъектов будут в дальнейшем налаживать торгово-экономическое сотрудничество с голландскими партнерами", - подчеркнул заместитель полпреда.

www.regnum.ru/news/812587.html
13.04.2007

Док. 471416
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 114

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``