В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Мордовии самое дешевое жилье в ПФО Назад
В Мордовии самое дешевое жилье в ПФО
Приволжский федеральный округ в прошедшем году занял первое место в России по количеству выданных ипотечных кредитов на приобретение жилья. Об этом заместитель полпреда президента России в ПФО Георгий Матюшкин сообщил 10 июля в ходе заседания рабочей группы по общественной экспертизе нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", передает корреспондент REGIONS. RU.

Доля Приволжского федерального округа составила около 30% от общего количества кредитов, выданных в РФ на приобретение жилья.

Как сообщили в пресс-службе полпреда президента России в ПФО, на заседании также отмечалось, что цены на жилье в ПФО за год резко выросли. Так, средняя стоимость 1 кв.м. на первичном рынке возросла до 29 тыс. руб., на вторичном - до 30 тыс. руб. Однако цены на жилье в ПФО все же на 20% ниже общероссийских показателей. Наиболее высокая стоимость жилых "квадратов" в Приволжье зафиксирована в Нижегородской области, Башкортостане и Удмуртии. А вот в Мордовии и Пензенской области, напротив, цены на жилье самые низкие в регионе.

11.07.2007
http://www.regions.ru/news/2085643/

Док. 471413
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 118

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``