В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Матюшкин обсудил в Уфе вопросы экономической безопасности Назад
Георгий Матюшкин обсудил в Уфе вопросы экономической безопасности
14 марта заместитель приволжского полпреда президента РФ Георгий Матюшкин принял участие в работе окружного форума "Актуальные вопросы экономической безопасности. Рейдерство как препятствие на пути промышленного роста России", который состоялся в Уфе.

В работе форума также участвуют премьер-министр правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по правовым и судебным вопросам Алексей Клишин, заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу министерства обороны РФ Дмитрий Безделов, начальник ГУ МВД России по ПФО Владимир Щербаков, заместитель начальника Управления Генпрокуратуры РФ по ПФО Владимир Киселев, руководитель межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по ПФО Александр Зудин.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе полпредства президента РФ в ПФО, на форуме обсуждались вопросы взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества в части противодействия недружественным захватам предприятий в регионах Приволжского федерального округа.

Стоит отметить, что аппарат полпреда президента РФ в ПФО уделяет особое внимание проблеме рейдерства - с мая 2006 года под руководством помощника полпреда президента РФ в ПФО Алексея Величко действует рабочая группа Общественного совета по развитию институтов гражданского общества ПФО по взаимодействию с общественно-экономическими союзами и профсоюзными организациями, одной из задач которой является формирование комплекса мер по противодействию рейдерству в регионах Приволжья.

В феврале 2006 года в Нижнем Новгороде прошла презентация Антикоррупционного центра Приволжского федерального округа, в чьи функции также входит противодействие рейдерству и коррупции в регионах ПФО, содействие экономическому развитию и инновационной привлекательности промышленности округа.

14.03.2007
http://www.regions.ru/news/2061052/

Док. 471409
Перв. публик.: 14.03.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 132

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``