В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сигал Павел Абрамович Назад
Сигал Павел Абрамович

Сигал Павел АбрамовичПервый Вице-президент Опоры России; Председатель Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Правительства Республики Татарстан.
Родился 5 июня 1954 году в городе Винница (Украина).
В 1971 году поступил в Казанский химико-технологический институт на инженерный факультет, который закончил с отличием в 1977 году.
В 1980 году поступил в аспирантуру Московского химико-технологического института, закончил ее и в 1984 году защитил кандидатскую диссертацию по вышеуказанной специальности. Кандидат технических наук. Имеет 43 авторских свидетельства и патента, является автором и соавтором более чем 25 научных публикаций.
В 1986-1989 годы закончил вечернее отделение мехмата Казанского Государственного университета.
В 1989 году создал и возглавил "Научно-технический Центр - Экология", базовый центр Госкомприроды Республики Татарстан в 1989-1991 годы.
В 1992 г. создал Инновационную аппаратурно-технологическую ассоциацию - ИНАТА", в числе учредителей которой был ряд крупных предприятий Москвы, Татарстана и Чувашии, которая занималась разработкой и внедрением новых технологий по переработке растительного и лекарственного сырья, где вплоть до 1999 года был Генеральным директором.
Имеет лицензию арбитражного управляющего, выданную в 1996 году Федеральной службой России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению.
1996 году был избран Генеральным директором швейной фабрики "Диона". В апреле 1998 года объединил три швейных фабрики и создал новое швейное объединение "Альтон" и был избран его Генеральным директором.
В 2002 году создал и возглавил "Центр Микрофинансирования", который с 2007 года является крупнейшей в России микрофинансовой организацией, имеющей филиалы в 376 городах РФ.
Один из создателей Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". В марте 2002 года избран председателем регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ в Татарстане.
С 2005 года избран Вице-президентом "ОПОРА РОССИИ". Руководитель комитетов ОПОРЫ РОССИИ по микрофинансированию и развитию кредитной кооперации, по проблемам самозанятости, микропредприятий и рынков.
С 2010 года Председатель Совета Регионов ОПОРЫ РОССИИ.
С марта 2012 года - назначен Первым Вице-президентом ОПОРЫ РОССИИ по региональному развитию.
С 2002 года возглавляет Совет по экономической политике и развитию предпринимательства при Главном Федеральном инспекторе по РТ.
С 2006 года является Сопредседателем Общественно-консультационного Совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.
В 2006-2008 г.г. председатель комиссии N 7 по экономике, развитию предпринимательства и других институтов рынка Общественной палаты РТ.
С августа 2008 года по настоящее время Председатель Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Правительства Республики Татарстан.
C апреля 2011 возглавляет кафедру "Инновационного предпринимательства и финансового менеджмента" Казанского государственного технологического университета (ГОУ ВПО КГТУ).
C ноября 2011 - решением Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путиным включен в федеральный резерв управленческих кадров.
В октябре 2012 года назначен проректором по инвестициям Казанского государственного технологического университета (ГОУ ВПО КГТУ).
В декабре 2012 года решением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Павел Сигал удостоен Благодарности Правительства РФ за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики.

5 июн 1954

Док. 471394
Перв. публик.: 06.08.08
Последн. ред.: 09.12.13
Число обращений: 3068

  • Сколько нужно НКО?
  • 2 июля 2013 года в Большом дворце Государственного музея - заповедника `Царицыно` состоялся Саммит деловых кругов `Сильная Россия - 2013`
  • `Бизнес-агентам` не до партий
  • Президент казанского Центра микрофинансирования Павел Сигал вошел в состав финалистов Международного конкурса `Предприниматель года-2005`
  • Павел Сигал - победитель национального этапа международного конкурса `Еntrерrеnеur Оf Тhе Yеаr Аwаrd`
  • Павел Сигал возглавит Экспертный совет при РМВК
  • Павел Сигал получил награду по случаю Дня внутренних войск МВД РФ
  • Павел Сигал: `Рынок недвижимости Казани сейчас `перегрет`
  • Павел Сигал: `В России намечены реальные пути создания среднего класса`
  • Павел Сигал: `Финансовый кризис перерастает в экономический`
  • Татарстанские `правые` Александр Таркаев и Павел Сигал отправляются в Москву на съезд СПС выбирать партийного лидера
  • Предприниматели и милиция будут сотрудничать
  • Малый бизнес опасается предоставлять о себе информацию в кредитные бюро
  • Павел Сигал: `Ограниченные льготные кредиты - прямой путь к коррупции`
  • Председатель Татарского отделения `ОПОРЫ РОССИИ` Павел Сигал положительно отозвался о работе Оренбургского отделения
  • Павел Сигал предлагает 5 шагов на пути создания малого предприятия
  • Павел Сигал: Зачем закручивать гайки?

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``