В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО принял участие в международном телемосте `Нижний Новгород - Токио` Назад
Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО принял участие в международном телемосте `Нижний Новгород - Токио`
Тема телемоста - международное сравнение промышленных кластеров 6 декабря 2006 года в Японском центре Нижнего Новгорода состоялся международный телемост "Нижний Новгород - Токио" на тему "Международное сравнение промышленных кластеров". Поддержка в проведение телемоста со стороны аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе позволила расширить состав участников телемоста с российской стороны, а также организовать второй его этап проведения в Ульяновске.
С российской стороны в телемосте приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Юрий Сентюрин, представители Самарской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской областей и Республики Чувашия.
С японской стороны из Токио в телемосте участвовали глава Департамента содействия России МИД Японии господин Кавабата, глава рабочей группы японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству ассоциации "Кэйданрэн" господин Эндо, профессор научно-технического института из города Нагаока профессор Янаги, директор Центра Северо-Восточной Азии университета Тохоку господин Хиракава.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в своем обращении к участникам встречи Георгий Матюшкин отметил, что с помощью телемостов формируется общее информационное поле, создается удобный формат делового общения и обмена мнениями между экспертами двух стран. По словам заместителя полпреда Президента РФ в ПФО, этот формат становится особенно актуальным в связи с ускорением экономического роста России, созданием системы адресной поддержки приоритетных направлений развития - особых экономических зон и технопарков, Инвестиционного фонда, банков развития, венчурных фондов.
"Одним из факторов здесь стало особое внимание администраций регионов ПФО к разработке стратегий развития своих территорий с учетом кластерного подхода, который становится одним из ключевых инструментов повышения конкурентоспособности территорий и достижения стратегических целей региона", - сообщил Георгий Матюшкин и в заключение своего выступления пожелал участникам телемоста успешной работы.

07.12.2006
http://www.regions.ru/news/2034481/

Док. 471379
Перв. публик.: 07.12.06
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 156

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``