В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приволжском ФО проживает более 6 тыс обманутых дольщиков Назад
В Приволжском ФО проживает более 6 тыс обманутых дольщиков
На территории Приволжского федерального округа (ПФО) в настоящее время насчитывается более 6 тыс. обманутых дольщиков. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин сообщил журналистам 20 декабря после совещания с главами муниципальных образований республиканских и областных центров субъектов ПФО по вопросам обеспечения прав участников долевого строительства.

Он отметил, что данная проблема актуальна не только для ПФО. По всей России от действия недобросовестных застройщиков пострадали порядка 60 - 80 тыс. человек. На территории ПФО насчитывается около 150 проблемных объектов, в основном они появились в конце 90-х - начале 2000-х годов.

По словам Матюшкина, на территории округа есть субъекты, для которых эта проблема не актуальна, например, Чувашия, Татарстан. Наиболее актуальна эта проблема для Саратовской, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей.

Мэры столиц этих регионов приняли участие в сегодняшнем совещании, отметил замполпреда.

Участники совещания договорились о проведении регулярных встреч и обмене информацией по количеству обманутых дольщиков в регионе и ходе решения этой проблемы.

Матюшкин также отметил, что в ряде регионов ПФО в настоящее время данная проблема решается за счет инвесторов, которые взяли на себя достройку брошенных объектов

www.regnum.ru/news/758267.html
20.12.2006

Док. 471369
Перв. публик.: 20.12.06
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 149

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``