В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородская область отстает от регионов Приволжского ФО по числу сельхозкооперативов Назад
Нижегородская область отстает от регионов Приволжского ФО по числу сельхозкооперативов
Нижегородская область отстает от регионов Приволжского федерального округа (ПФО) в части создания потребительских сельхозкооперативов в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин по итогам заседания общественного экспертного совета по реализации данного нацпроекта 31 мая.

По его словам, это связано с тем, что в регионах ПФО механизмы по созданию потребительских сельхозкооперативов начали работать в разное время. "Какие-то регионы начали этим заниматься в середине 90-х годов, а какие-то, в частности, Нижегородская область, позже", - сказал он.

Вместе с тем, Матюшкин отметил, что ПФО является лидером по реализации нацпроекта в сфере АПК среди остальных федеральных округов. В частности, в ПФО создано наибольшее количество сельхозкооперативов и выдано максимальное количество кредитов на развитие сельского хозяйства.

Как сообщил руководитель рабочей группы аппарата полпреда президента РФ в ПФО по реализации приоритетного нацпроекта "Развитие АПК" Валерий Евлампиев, в течение I квартала 2006 года сельскохозпредприятиям ПФО было выдано кредитов более чем на 2 млрд рублей.

Евлампиев отметил, что кредиты, в основном? направляются на приобретение сельхозтехники, закупку племенного скота и улучшение товарной продукции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Нижегородской области разработало и утвердило порядок оказания финансовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов. Финансовую поддержку могут получить кредитные кооперативы, зарегистрированные на территории Нижегородской области, в которых не менее 70% членов кооператива составляют крестьянско-фермерские хозяйства или граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.

Размер финансовой поддержки на одного члена кооператива составит 100 тыс. рублей из регионального бюджета.

www.regnum.ru/news/649540.html
31.05.2006

Док. 471351
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 153

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``