В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Идея создания в России особых экономических зон представляет интерес для Японии Назад
Идея создания в России особых экономических зон представляет интерес для Японии
Идея создания в России особых экономических зон представляет значительный интерес для японских предприятий, заявил председатель департамента экономический политики "Кэйданрэн" господин Эндо в ходе телемоста между Нижним Новгородом и Токио по вопросу создания особых экономических зон и технопарков 20 февраля. Как передает корреспондент ИА REGNUM, господин Эндо отметил, что если ранее японский бизнес был, в основном, ориентирован на дальневосточные регионы, то сейчас растет интерес представителей бизнес-кругов к европейской части России.

В свою очередь заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин сказал, что потенциал предприятий округа может быть интересен крупным инвесторам и напомнил, что намерение организовать здесь производство выражала японская корпорация Toyota.

Как отметил господин Эндо, японские предприниматели "рассматривают Россию как перспективный рынок и объект вложения инвестиций". По мнению председателя департамента экономический политики "Кэйданрэн", "японские предприятия готовы к серьезным отношениям с российским бизнесом".

www.regnum.ru/news/593465.html
20.02.2006


Док. 471331
Перв. публик.: 20.02.06
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 153

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``