В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На заседании совета директоров ОАО `Химпром` были прекращены полномочия исполняющего обязанности генерального директора завода и выбран генеральный директор. Назад
На заседании совета директоров ОАО `Химпром` были прекращены полномочия исполняющего обязанности генерального директора завода и выбран генеральный директор.
На очередном заседании совета директоров ОАО "Химпром" 19 марта были прекращены полномочия исполняющего обязанности генерального директора завода и выбран генеральный директор. Совет директоров новочебоксарского предприятия принял решение прекратить полномочия и.о. генерального директора Андрея Арефьева, а на должность генерального директора был представлен Александр Лужанский. Совет директоров единогласно проголосовал за его назначение генеральным директором сроком на два года.

На заседании был заслушан доклад специальной комиссии по результатам проверки обособленного предприятия завод N 4. В результате проверки комиссия выявила ряд нарушений в порядке оформления договоров, сметной документации, отмечена слабая работа бухгалтерии завода N 4. Комиссией предложила решить кадровые вопросы завода и совместно с агентством "Росбоеприпасы" оптимизировать работу по контролю за конверсионными процессами на заводе N 4. Председатель совета директоров ОАО "Химпром", министр имущественных отношений ЧР Георгий Матюшкин позитивно оценивает деятельность ОАО "Химпром". 2001 год для предприятия сложился довольно стабильным по развитию производственно-хозяйственной деятельности. Продолжилась положительная тенденция к увеличению объемов производства. Объем производства товарной продукции составил 1 млрд. 830 млн. руб. и увеличился в действующих ценах на 15,6% и объем реализации - на 11,5%. Коэффициент загрузки производственных мощностей увеличился с 71,9% в 2000 году до 73,5% в 2001 году. Сохранена положительная рентабельность товарной продукции - 7,6%. Фонд оплаты труда увеличился на 33,7%, средняя заработная плата - на 31%. Среднемесячная производительность труда в сопоставимых ценах снизилась на 0,3% и составила 20,4 тыс. руб./чел. Среднесписочная численность работников увеличилась на 2% и составила 7989 чел. Среднемесячные потери рабочего времени снижены в 4,6 раза. За январь-февраль текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2001 года, выросли налоговые отчисления ОАО "Химпром" в бюджеты г. Новочебоксарска (на 1 млн. 800 тыс. рублей) и республики (на 850 тыс. рублей).

www.regnum.ru/news/26549.html
21.03.2002

Док. 471321
Перв. публик.: 21.03.02
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 263

  • Матюшкин Георгий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``