В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минрегионе с сентября будут ждать заявки регионов на участки по нацпроекту `Доступное жилье` Назад
В Минрегионе с сентября будут ждать заявки регионов на участки по нацпроекту `Доступное жилье`
Заявки регионов на участки по нацпроекту "Доступное и комфортное жилье гражданам России" будут приниматься с сентября. Об этом сегодня, 5 августа, заявил в ходе видеоконференции, посвящённой подведению итогов реализации национального проекта в первой половине этого года, заместитель председателя правительства России Александр Жуков, сообщает пресс-служба Минрегиона.

По словам Жукова, Фонд содействия жилищному строительству заработает в ближайшие месяцы, а заявки регионов на участки будут приниматься с сентября. Фонд содействия жилищному строительству будет, в частности, заниматься определением участков под жилье, отметил вице-премьер.

В то же время, как отметил министр регионального развития России Дмитрий Козак, начиная с 2009 года, все виды государственной поддержки будут предоставляться "только на основании выполнения определенных условий в той или иной сфере и достижения соответствующих показателей".

"Земельные участки будут предоставляться субъектам Федерации на условиях увеличения объемов жилищного строительства, конкретных планов и программ обеспечения участков инженерной и социальной инфраструктурой", - сообщил руководитель Минрегиона. Дмитрий Козак предложил субъектам Федерации активно включаться в эту работу, добавив, что "такую инициативу через администрацию субъектов России могут проявить любые гражданские и юридические лица". Глава Минрегиона напомнил, что участки земли можно использовать не только для жилищного строительства, но и для сооружения промышленных площадок, технопарков. При этом он подчеркнул, что при использовании участков должен выполняться ряд требований, в частности, при строительстве жилья к участку обязательно должна быть подведена социальная и инженерная инфраструктура.

"Невыполнение условий в течение трех лет будет влечь возврат участков в федеральную собственность", - предупредил Козак.

www.regnum.ru/news/1036717.html
05.08.2008

Док. 471296
Перв. публик.: 05.08.08
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``