В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Предложение Дмитрия Медведева о создании ещё нескольких федеральных университетов Владимир Путин проводит в жизнь Назад
Предложение Дмитрия Медведева о создании ещё нескольких федеральных университетов Владимир Путин проводит в жизнь
Президент России Дмитрий Медведев не так давно, выслушав отчёт ректоров Южного и Сибирского федеральных университетов об их работе за последний год в рамках реализации одного из направлений нацпроекта "Образование", предложил создать федеральные университеты для начала в каждом федеральном округе. Его предложение начинает реализовывать Владимир Путин.

Вчера Председатель Правительства России Владимир Путин на заседании президиума кабинета министров заявил, что новый Дальневосточный федеральный университет станет интеллектуальным центром, интеллектуальной доминантой не только для российского Дальнего Востока, но и для всего Азиатско-Тихоокеанского региона.


Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, по мнению главы Правительства, это - "посильная задача". Однако на первом этапе ее достижения необходимо уделять пристальное внимание содержательной части программы развития университета.

"Необходимо наполнить содержание программой обучения и исследований, которые будут проводиться в данном вузе. Должен быть действительно новый университет, объединяющий науку и образование, - отметил Владимир Путин. - Предполагается строительство нескольких исследовательских центров, современного кампуса для студентов и преподавателей".

В целом, подчеркнул премьер-министр, "без создания нового интеллектуального мощного центра мы не сможем решить весь комплекс задач по развитию Дальнего Востока".

Общий объем бюджетных средств, дополнительно выделяемых на реализацию программы развития Дальнего Востока и Забайкалья, составит более 100 млрд. руб., свыше 40 млрд. руб. из которых должны быть вложены до 2011 года только в строительство объектов самого университета.

Самое важное в этой информации по нашему мнению это то, что Правительство выделило целых 40 миллиардов рублей на создание нового Дальневосточного федерального университета. Предложение Президента России Дмитрия Медведева претворяется в жизнь.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

05 августа 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 471158
Опублик.: 05.08.08
Число обращений: 484

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``