В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Программа увеличения рождаемости в России, заложенная Путиным и Медведевым, приносит свои плоды Назад
Программа увеличения рождаемости в России, заложенная Путиным и Медведевым, приносит свои плоды
Президент России Дмитрий Медведев, будучи на посту Первого заместителя Председателя Правительства РФ, по поручению тогдашнего Президента Владимира Путина закладывал в 2006 году основы программы новой демографической политики нашей власти и отвечал за её реализацию в 2007 году.

Поэтому у Дмитрия Медведева в его новой ипостаси постоянно присутствует отнюдь не праздный интерес к ситуации с рождаемостью в России. Пока, тьфу-тьфу, всё идёт неплохо.

Партия социальной справедливости тоже в постоянном режиме отслеживает ситуацию с демографией в России и поэтому с удовлетворением восприняла информацию Министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, которую она озвучила в понедельник на заседании президиума Правительства России.

Отвечая на вопрос Председателя Правительства РФ Владимира Путина, Татьяна Голикова сообщила, что осуществление программы родовых сертификатов позволило существенно увеличить рождаемость в России в первом полугодии этого года.

За первое полугодие зарегистрировано "754 тыс. рождений детей, относящихся к программе", сообщила глава Минздравсоцразвития России. Это, отметила она, "на 10,2% больше, чем в прошлом году".

По словам Татьяны Голиковой, число вторых и последующих рождений составило 44,2% в общей статистике этого года против 39,1% в прошлом году. Абсолютными лидерами по числу таких рождений стали Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Также "увеличились рождения двоен и троен по сравнению с прошлым годом", рассказала министр.

Кроме того, программа родовых сертификатов позволила поднять зарплату медицинским работникам. Уже в первом полугодии этого года средняя зарплата медиков в этой сфере составила 11,2 тыс. руб. против 8,9 тыс. руб. в прошлом году.

"Это говорит о том, что в этой части наши усилия приносят положительный результат, а значит, наши решения были правильными", - отметил Председатель Правительства Владимир Путин, комментируя информацию главы Минздравсоцразвития.

Он подчеркнул, что в этой сфере необходимо наращивать усилия, чтобы обеспечить своевременное исполнение программы.

Мы в Партии социальной справедливости напоминаем, что в своё время Дмитрий Медведев сказал, что он сделает целью своей жизни спасение народа Российского от вымирания, а Россию от исчезновения. Партия социальной справедливости верит в то, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин вместе решат эту задачу.

Цель того требует!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

05 августа 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 471136
Опублик.: 05.08.08
Число обращений: 271

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``