В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: В лесном хозяйстве творится беспредел Назад
Валерий Рощупкин: В лесном хозяйстве творится беспредел
В российском лесном хозяйстве творится беспредел, поэтому старый лесной кодекс нуждается в совершенствовании. Такое мнение высказал журналистам в среду руководитель Федерального агентства лесного хозяйства министерства природных ресурсов России Валерий Рощупкин.

"Лесной кодекс стал очень болезненным вопросом, поскольку он вызывает разные клановые интересы", - сказал Рощупкин. По словам главы Рослесхоза, крупные промышленники хотят видеть в лесном кодексе одно, малый бизнес - совсем другое, а экологические и общественные организации - третье. "Несмотря на это необходимо ускорить процесс подготовки и принятия нового кодекса, однако в то же время нельзя перегружать его различными понятиями в интересах разных групп", - отметил он.

"То, что за недавнее время лесной кодекс получил более 1000 замечаний в Думе, говорит о том, что он небезразличен обществу", - полагает глава агентства.

Вместе с тем, руководитель Рослесхоза выразил мнение, что "нельзя смотреть только на экономическую составляющую леса, так как это еще и мощный экологический ресурс для нашей страны".

21/07/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/07/21/218436.html

Док. 471083
Перв. публик.: 21.07.05
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 161

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``