В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: В России разработают нацплан по борьбе с нелегальными рубками Назад
Валерий Рощупкин: В России разработают нацплан по борьбе с нелегальными рубками
Россия в 2006 году создаст национальный план по борьбе с нелегальными рубками леса, заявил сегодня журналистам глава Федерального агентства лесного хозяйства РФ (Рослесхоз) Валерий Рощупкин по окончании международной конференции "Переговорный процесс стран Европы и Северной Азии по проблемам правоприменения и управления в лесном секторе", прошедшей в Петербурге.

По словам Рощупкина, национальный план будет разрабатываться в соответствии с принятой на конференции декларацией, которую подписали 42 страны. В основу плана ляжет уже составленный межведомственный план действий по борьбе с нелегальными рубками леса и нелегальным оборотом древесины. Согласно этому документу, в России планируется создать единую информационную базу данных. "Единая компьютерная сеть позволит нам отслеживать движение леса от заготовителя до потребителя", - пояснил заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Гиряев.

По его словам, сейчас в России ведутся работы над шестью пилотными проектами по созданию единой информационной системы в Хабаровском крае, Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Ленинградской и Архангельской областях. "На эти цели Всемирный банк в следующем году готов выделить более $2 млн", - сказал Гиряев.

В создании информационной системы, по его словам, помимо Рослесхоза принимают участие ФСБ, МВД, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба Минэкономразвития, администрации регионов.

25/11/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/11/25/235957.html

Док. 471075
Перв. публик.: 25.11.05
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 174

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``