В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рощупкин призвал кировчан помочь изменить Лесной кодекс Назад
Рощупкин призвал кировчан помочь изменить Лесной кодекс
Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин обратился к представителям лесной отрасли региона с просьбой оказать содействие во внесении поправок в Лесной кодекс РФ, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, Рощупкин отметил, что "среди всех регионов Кировская область входит в первую десятку, сумевшую успешно реформировать лесное хозяйство".

Чиновник выразил уверенность в том, что грамотный, опытный актив, которым располагает ЛПК Кировской области, сформулирует поправки в новый Лесной кодекс, поможет его усовершенствовать.

Напомним, руководитель федерального агентства провел в Кирове встречу с руководителями территориальных органов исполнительной власти, курирующие вопросы природоохранной деятельности, главами муниципальных образований, директорами и главными лесничими государственных и сельских лесхозов - то есть всех тех, кто ежедневно занимается реализацией Лесного кодекса.

Одной из главных тем совещания стал кадровый потенциал лесопромышленного комплекса области. Завершается процесс создания хозяйствующих субъектов на базе реорганизуемых лесхозов, поэтому необходимо не допустить сокращения рабочих мест, особенно в районах, где и так не много возможностей для трудоустройства, на что отдельно обратил внимание присутствующих губернатор.

По его словам, работа с арендаторами, сельские и резервные леса, проекты освоения, экспортная составляющая - все эти вопросы в условиях действия нового Лесного кодекса требуют нового подхода.

20/11/2007
http://www.rosbaltvolga.ru/print/433051.html

Док. 471054
Перв. публик.: 20.11.07
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 98

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``