В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: Лесной бизнес имеет криминальный душок Назад
Валерий Рощупкин: Лесной бизнес имеет криминальный душок
Лесной бизнес, особенно лесная промышленность, имеет криминальный душок. Об этом в прямом эфире "Русской службы новостей" заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин, комментируя смерть управляющего директора ВТБ Олега Жуковского.

Жуковский отвечал за лесопромышленный сектор и вел "достаточно серьезные направления", сказал Рощупкин, отметив, что в последнее время убитый банкир работал над стратегией развития лесопромышленного комплекса России до 2015 года. "Он ее разрабатывал в течение трех лет с нашей поддержкой, презентовал на последнем международном лесопромышленном форуме в Санкт-Петербурге, где она вызвала колоссальный интерес", - сказал Рощупкин, добавив, что таких специалистов, как Жуковский, в стране немного.

Олег Жуковский накануне был найден мертвым в подмосковном коттедже. Тело Олега Жуковского было обнаружено накануне в период с 12.00 до 18.00 возле его дома, расположенного в элитном поселке Лесная Опушка (Одинцовский район Подмосковья). Тело со связанными руками и ногами нашли в пустом бассейне.

В ходе осмотра дома на замках были обнаружены следы взлома, а в самом доме - следы пребывания "посторонних людей". Это дало основание следствию выдвинуть версию о том, что Олег Жуковский не был самоубийцей - такая версия рассматривалась первоначально. По предположению следствия, проникшие в дом преступники пытали банкира, надевая ему на голову полиэтиленовый пакет, и заставили его оставить предсмертную записку, в которой управляющий простился с близкими и коллегами, написав, что "очень устал от жизни" и просит в случившемся никого не винить.

Предположительно, его смерть могла наступить от сердечного приступа. Банкир, по словам знавших его людей, и раньше жаловался на проблемы с сердцем, и оно могло не выдержать во время экзекуции.

07/12/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/12/07/438361.html

Док. 471052
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 127

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``