В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: Лесной план - главный документ Архангельской области Назад
Валерий Рощупкин: Лесной план - главный документ Архангельской области
Лесной план, по сути, определяет, где рубить лес, где заниматься рекреацией и так далее, это главный документ, над которым вы должны серьезно работать. Об этом заявил сегодня в администрации Архангельской области глава Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин.

Рощупкин напомнил присутствующим, что не позднее сентября 2008 года все регионы России должны закончить работу над лесными планами регионов. Если Лесной план не будет готов - регион останется без ресурса и без права производства работ в лесу. В Архангельской области работа над Лесным планом уже началась. Однако у заказчиков есть опасения, справится ли вовремя и качественно со своей работой подрядчик.

На встрече с представителями лесопромышленного комплекса области Рощупкин отметил, что на основе предложений лесопользователей Архангельской области разработан ряд поправок к Лесному Кодексу РФ, которые должны быть приняты в мае на сессии Государственной Думы. В основном поправки касаются борьбы с нелегальным оборотом древесины.

Рощупкин отдельно коснулся проблемы высыхающих лесов, отметив, что, по оценкам Рослесхоза, в Архангельской области усыхающие леса составляют 157 млн кбм.

"Проблема высыхающих лесов опасна вдвойне: с одной стороны - пожарный аспект, с другой - это болезни, которые распространяются и поражают все леса, - сказал Рощупкин. - Этот процесс нужно остановить. Мы будем вместе с областью работать над этой проблемой, вкладывая сюда деньги, силы и мозги. Только на изучение проблемы усыхающих лесов сегодня выделено #8364;10 млн".

08.04.2008
http://www.rosbaltnord.ru/print/472837.html

Док. 471049
Перв. публик.: 08.04.08
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 76

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``