В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: Минприроды России намерено усилить охрану лесов от пожаров Назад
Валерий Рощупкин: Минприроды России намерено усилить охрану лесов от пожаров
Минприроды России намерено усилить контроль по охране лесов от пожаров на время предстоящих майских праздников.

Об этом, как сообщили РИА "Новости" в пятницу в министерстве, заявил руководитель Государственной лесной службы МПР России Валерий Рощупкин во время селекторного совещания с руководителями лесных служб территориальных органов МПР России, представителями министерств и ведомств и администраций субъектов РФ.

По его словам, ожидаемый массовый выезд горожан на природу в майские праздники и неосторожное обращение с огнем может привести к обострению пожароопасной обстановки в российских лесах. "Плоды такого отдыха мы, зачастую, пожинаем до самой осени", - подчеркнул Рощупкин. Он отметил, что по вине людей в начавшемся пожароопасном сезоне в различных регионах страны уже возникло от 40 до 90 проц всех лесных пожаров.

В качестве примера готовности всех служб к пожароопасному сезону Рощупкин привел Московскую область, где в канун майских праздников приняты значительные меры по ограничению доступа отдыхающих в леса. Он пояснил, что в Подмосковье уже установлено более 200 шлагбаумов в местах въезда на территорию лесных угодий, налажено взаимодействие с органами МВД и областной администрацией. На период майских праздников лесные патрули будут усилены нарядами военнослужащих внутренних войск.

25-04-2003
http://pda.rian.ru/society/20030425/372446.html

Док. 470999
Перв. публик.: 25.04.03
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 218

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``