В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: В России следует стимулировать комплексную переработку древесины Назад
Валерий Рощупкин: В России следует стимулировать комплексную переработку древесины
В России следует стимулировать комплексную переработку древесины, заявил в четверг в Перми руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин на семинаре, посвященном сценариям развития лесного комплекса России до 2015 года.

Должны быть созданы полноценные условия, стимулирующие развитие комплексной переработки древесины в стране, в первую очередь - нормативно-правовая база, сказал Рощупкин.

"Если это произойдет, то к 2015 году ВВП лесопромышленного комплекса, как минимум, утроится", - заявил он.

В настоящее время дефицит инвестиций в лесной комплекс вызван отсутствием ясной долгосрочной перспективы под "длинные" деньги, низким уровнем развития отраслевой инфраструктуры, а также несовременной системой подготовки отраслевых кадров, отраслевой науки и лесопромышленного менеджмента, говорится в материалах, подготовленных к семинару.

На семинаре эксперты из Москвы, Пермской, Вологодской, Иркутской, Тюменской областей намерены рассмотреть первые итоги работы аналитической группы по подготовке проекта под названием "Сценарии развития лесного комплекса России до 2015 года".

Итоги обсуждения будут представлены на VI Международном лесопромышленном форуме в Санкт-Петербурге в октябре 2004 года, сообщают организаторы форума.

Кроме того, по словам Рощупкина, предложения, прозвучавшие на семинаре в Перми, могут быть учтены при доработке проекта Лесного кодекса РФ.

01-07-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040701/624290.html

Док. 470989
Перв. публик.: 01.07.04
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 219

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``