В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: Ответственность за незаконное использование территории нужно ужесточить `вплоть до конфискации имущества`, считают в МПР Назад
Валерий Рощупкин: Ответственность за незаконное использование территории нужно ужесточить `вплоть до конфискации имущества`, считают в МПР
Ответственность за незаконное использование территории нужно ужесточить "вплоть до конфискации имущества". Об этом в четверг на пресс-конференции заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства МПР РФ Валерий Рощупкин.

Он также рассказал, что в настоящее время завершается проверка Московской области, где ведутся незаконные вырубки леса, 1.500 гектаров территории относятся к "самовольным захватам".

"Я бы на первое место поставил сегодня отношение наших кадров к этим вопросам, - сказал Рощупкин. - Не хочу сказать, что они являются главными виновниками. Но они во многом не так исполняли свои обязанности". В связи с этим, отметил руководитель агентства, МПР планирует в августе пересмотреть кадровый состав лесхозов Подмосковья.

Рощупкин также сообщил, что в течение июля будет завершена инвентаризация всех арендованных участков в Подмосковье. По ее результатам будут подготовлены иски о сносе коттеджей, построенных незаконно. "Что делать с этими коттеджами, будет решать суд. Наша задача - подать соответствующие судебные иски. Сейчас наши юристы занимаются этим вопросом", - сказал он.

Говоря о самовольных захватах, Рощупкин с сожалением отметил, что "по сравнению с другими странами, в России это пока не кража, а шалость".

15-07-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040715/634384.html

Док. 470987
Перв. публик.: 15.07.04
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 198

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``