В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: В природоохранных зонах Ленобласти и Кубани на следующей неделе начнутся проверки на предмет незаконного строительства Назад
Валерий Рощупкин: В природоохранных зонах Ленобласти и Кубани на следующей неделе начнутся проверки на предмет незаконного строительства
В природоохранных зонах Ленинградской области и Краснодарского края на следующей неделе начнутся проверки на предмет незаконного строительства. Об этом в среду сообщил журналистам глава Федерального агентства по лесному хозяйству РФ Валерий Рощупкин.

"Все, что относится к лесному фонду, попадет под проверку. Водоохранные зоны мы проверим совместно с агентством водного хозяйства", - сообщил Рощупкин.

Он также отметил, что особое внимание будет уделяться региональному законодательству об аренде и его соответствию федеральным нормам.

По словам Рощупкина, большинство нарушений связаны с "порядком аренды, установленным региональными властями".

Глава агентства также сообщил, что к проверкам будут привлекаться представители силовых структур. "Иногда требуется доступ на территорию, к документам, материалам. Наши коллеги помогут нам в этом", - сказал Рощупкин.

По его словам, к первой декаде сентября должен быть выполнен первый этап проверки, касающийся законности предоставления земель в аренду. В частности, по словам главы агентства, многие участки лесного фонда, оформленные в аренду для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей используются незаконно, здания строятся под предлогом, что это "лишь средство, позволяющее обеспечить достойный отдых".

Рощупкин напомнил также, что при нарушении лесного законодательства РФ, пользование участками может быть ограничено или приостановлено в одностороннем досудебном порядке.

04-08-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040804/647047.html

Док. 470982
Перв. публик.: 04.08.04
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 207

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``