В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рощупкин: Нижегородская область неэффективно использует лесные ресурсы Назад
Валерий Рощупкин: Нижегородская область неэффективно использует лесные ресурсы
Глава Рослесхоза Валерий Рощупкин считает, что использование лесных ресурсов в промышленном производстве Нижегородской области ведется недостаточно эффективно.

Такое мнение он высказал на встрече с губернатором области Валерием Шанцевым, сообщает во вторник пресс-служба Минприроды РФ.

В связи с этим ими было принято решение о создании рабочей группы из числа представителей Рослесхоза и областного правительства. Уже в октябре рабочая группа выработает предложения по повышению эффективности использования лесного фонда в экономике и восстановлению лесов региона, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Рощупкин сообщил, что Федеральное агентство лесного хозяйства в настоящее время рассматривает возможность создания 5-8 центров по созданию семенной технологии лесовоспроизводства. В Нижегородской области планируется создать такой центр на базе местного тепличного комплекса спецсемлесхоза. В центре лесовоспроизводства будут выращивать элитные семена.

Практические мероприятия по финансированию строительства, закупки техники планируется провести в 2006 году, говорится в сообщении МПР.


13-09-2005
http://pda.rian.ru/economy/20050913/41379604.html

Док. 470944
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 175

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``