В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рощупкин подведет итоги работы лесного хозяйства РФ за 2004-2005 года Назад
Рощупкин подведет итоги работы лесного хозяйства РФ за 2004-2005 года
Во вторник руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Валерий Рощупкин примет участие в официальном открытии VII Международного лесопромышленного форума "Лесопромышленный комплекс XXI века", который пройдет в Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября 2005 года.

Об этом говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы Минприроды России.

В ходе пленарного заседания Рощупкин "подведет итоги работы лесного хозяйства России в 2004-2005 годах и обозначит приоритеты российской лесной политики на национальном и международном уровнях", после чего руководитель Рослесхоза примет участие в пресс-конференции.

На вторник также запланировано заседание "круглого стола" "Ключевые итоги развития лесного комплекса России", которое Рощупкин проведет вместе с заместителем министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шароновым.

"В рамках Форума делегация Рослесхоза примет участие в открытии специализированных выставок "Технодрев", "Первичная деревообработка", "Транслес", "Деревянное строительство", которые будут размещены в павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо", а также в Конгрессе международного делового сотрудничества, в заседании Российско-финляндской рабочей группы и конференции по комплексному подходу к использованию лесных ресурсов", - сообщается в пресс-релизе.

В работе форума примут участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, представители федеральных и региональных органов власти регионов РФ, деловых и научных кругов России и других стран.

"Одним из основных вопросов станет обсуждение новой редакции Лесного кодекса РФ", - подчеркнули в оргкомитете.

Кроме того, в программу форума войдут встречи делегаций органов власти субъектов РФ с представителями бизнеса России и зарубежных стран, презентации программ и проектов развития ЛПК регионов, пройдет биржа деловых контактов.

В программу "Лесопромышленного комплекса России XXI века" войдет конгресс международного делового сообщества, на котором планируется подписать соглашение о продвижении инвестиционных проектов между Федеральным агентством лесного хозяйства и НП "Конфедерация ассоциаций лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности".

04-10-2005
http://pda.rian.ru/economy/resource/20051004/41587673.html

Док. 470943
Перв. публик.: 04.10.05
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 168

  • Рощупкин Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``