В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Невский форт` украсит Петербург Назад
`Невский форт` украсит Петербург
Уникальный проект завершения строительства второй очереди гостиницы Санкт-Петербург⌠, выполненный авторским коллективом проектного бюро ЗАО Строймонтаж⌠по заказу РАО Высокоскоростные магистрали, утвержден Комитетом по градостроительству и архитектуре администрации города

Вот что рассказал вице-президент ЗАО Строймонтаж Артур Кириленко:

- Наша компания, являясь генподрядчиком строительных работ, намерена создать жилой комплекс Нев-ский форт оптимальную организацию жилого и рабочего пространства в одном месте. Это позволит не тратить время на излишние разъезды, с большей эффективностью использовать свободные минуты.

В плане здание представляет собой разорванное кольцо диаметром 96 метров в пределах жилых этажей и 78 метров - в пределах цокольных этажей. Внутренний двор-атриум на уровне второго этажа перекрыт остекленным куполом диаметром 34,5 метра.

По словам Артура Кириленко, нижние этажи будут заняты сетью ресторанов, кафе, баров, позволяющих жильцам комплекса как питаться в них, так и заказывать еду в квартиры. Здесь же будут находиться всевозможные парикмахерские, салоны, прачечные, химчистки, магазины, службы уборки квартир и пр. Наряду с этим в здании разместятся различные помещения для занятий спортом, бассейны, фитнесс-центры, а также концертные площадки, дискотека и так далее.

На цокольных этажах расположатся гаражи, которые смогут обеспечить запросы всех автолюбителей - жильцов комплекса.

Общая жилая площадь квартир составляет приблизительно 26 тыс. квадратных метров. Однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с кухнями, гостиными, спальнями и подсобными помещениями увеличенной площади обладают уникальной планировкой, позволяющей принимать гостей в неограниченном количестве (несколько ванных комнат и туалетов).

На сегодня, подчеркнул в заключение А. Кириленко, подобных комплексов в северной столице нет, и он надеется, что компании Строймонтаж удастся реализовать данный проект так, чтобы проживающим здесь людям было комфортно и уютно.

http://www.pressa.spb.ru/newspapers/et/arts/et-311-art-36.html

Док. 470595
Перв. публик.: 04.08.07
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 137

  • Кириленко Артур Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``