В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент ЗАО `Строймонтаж` Артур Кириленко рассказал журналистам о новой стратегии развития корпорации. Назад
Президент ЗАО `Строймонтаж` Артур Кириленко рассказал журналистам о новой стратегии развития корпорации.
В "Петровском форте" 31 октября прошла пресс-конференция для журналистов деловых и специализированных изданий с участием президента ЗАО "Строймонтаж" Артура Кириленко, директора по развитию Виктора Лебедева и финансового директора Юрия Самохина. До 2006 года "Строймонтаж" специализировался в Санкт-Петербурге преимущественно на объектах класса С (жилые комплексы по концепции "Правильный Дом"). Однако в портфеле компании есть несколько объектов высокого класса. Это сданный в 2003 году элитный комплекс "Пятый Элемент" (обладатель Золотого диплома конкурса "Зодчество"), а также строящийся сегодня элитный комплекс "Монблан" (самый высокий элитный жилой дом в центре Санкт-Петербурга, победитель многих профессиональных конкурсов). Также в портфеле компании самый крупный в Петербурге бизнес-центра класса B+ "Петровский форт" (50 тыс. кв. метров), сданный к юбилейным торжествам 2003 года.



В 2007 году "Строймонтаж" принимает новую стратегию развития, согласно которой предполагается сохранить освоение в сегменте С на существующем уровне (около 150 тыс. кв. метров в год), при этом существенно нарастив освоение в сегментах А и B. С этой целью в 2007 году состоялось приобретение ряда объектов недвижимости.

Как сообщил Артур Кириленко, в течение 2008-2011 годов планируется реализовать проекты строительства двух элитных жилых домов в Петроградском районе (Малый пр., 79, 81, 83) и Центральном районе (наб. Робеспьера, 32а). Общая площадь новых объектов превысит 24 тыс. кв. метров, затраты на их строительство составят 200 млн долларов.

Во Франции компания сегодня реализует два крупных жилых квартала в регионе Иль-де-Франс (по 20 тыс. кв. метров каждый). В разработке находится пакет проектов общим объемом около 400 тыс. кв. метров. На пресс-конференции Артур Кириленко впервые озвучил амбициозные планы корпорации по строительству деловой и гостиничной недвижимости во Франции. В Париже к началу 2012 года "Строймонтаж" возведет две многофункциональные башни - высотой 100 метров и 300 метров. Объем инвестиций в эти проекты оценивается в 2,5 млрд долларов.

http://www.stroimontage.ru/company/news/press/3396

Док. 470590
Перв. публик.: 31.10.07
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 167

  • Кириленко Артур Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``