В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Санкт-Петербурге жильем обеспечат 2,5 тыс. молодых семей. Назад
В Санкт-Петербурге жильем обеспечат 2,5 тыс. молодых семей.
Участниками программы "Молодежи - доступное жилье" в Санкт-Петербурге стали 2,5 тыс. молодых семей. По данным жилищного комитета города, они оплатят 30% от стоимости квартиры (причем участники программы покупают жилье по себестоимости). Оставшиеся 70% выделит город - при условии, что семья вернет эти средства в течение 5 лет с момента заселения.



В этом году бюджетные субсидии на реализацию программы составят 100 млн рублей. С начала реализации программы и до конца года жилье будет предоставлено более 300 молодым семьям, в 2007 году количество квартир уже превысит 500.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что нужно строить больше жилья для молодых семей, а поэтому необходимо усовершенствовать правовой механизм реализации федеральной программы "Молодежи - доступное жилье", в частности - предоставить возможность целевого выделения пятен под застройку жилых домов для молодежи.

Валентина Матвиенко дала поручение членам правительства, руководству жилищного строительного комитета подготовить соответствующие поправки в законопроекты. Кроме того, жилищный комитет должен подготовить проект закона о предоставлении жилья для многодетных семей. Валентина Матвиенко также распорядилась подготовить дополнительные заявки в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) по выделению федеральных средств для реализации в Санкт-Петербурге национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

http://www.rost.ru
6 апреля 2006 года

Док. 470494
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 211


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``