В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Армен Оганесян: `Голос России` и `Русское радио` станут партнерами Назад
Армен Оганесян: `Голос России` и `Русское радио` станут партнерами
Крупнейшая российская государственная радиовещательная компания "Голос России", вещающая на 32 языках, и FM-радиостанция "Русское радио" объединили усилия по продвижению национального радиопродукта за рубежом.

Как сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве председатель РГРК "Голос России" Армен Оганесян, с этой целью радиостанции подписали договор о совместной деятельности и определили направление стратегического партнерства.

В рамках проекта "Голос России" и "Русское радио" будут готовить программы для зарубежных слушателей и соотечественников, живущих за пределами России, отметил Оганесян.

По его словам, информационное публицистическое наполнение эфира будет готовить "Голос России", а музыкальной составляющей эфирных проектов займется "Русское радио". В новом совместном продукте безусловно будет представлена и позиция государства, отметил Оганесян. Кроме того, радиокомпании намерены совместными усилиями создавать благоприятные условия для работы в стандарте цифрового вещания на территории стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оганесян сообщил, что "пока не обозначено никаких конкретных проектов". Вместе с тем, по его словам, уже сейчас можно говорить о том, что благодаря будущим новым совместным проектам, аудитория "Голоса России", которая в настоящее время составляет 100 млн человек во всем мире, может быть увеличена примерно в полтора раза.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции президент "Русской медиагруппы", в которую входит "Русское радио" Сергей Архипов отметил, что без поддержки государства обеспечить продвижение нового совместного проекта российских радиостанций за рубежом практически невозможно.

По его мнению, в первую очередь, это сложно с финансовой точки зрения. "Это безумно дорого и ни одна коммерческая структура в России не в состоянии оплачивать даже половины необходимых для этого завтра",- сказал Архипов. Поэтому, "мы будем обращаться за поддержкой к правительству страны", добавил он.

11-02-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030211/317300.html

Док. 470436
Перв. публик.: 11.02.03
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 228

  • Оганесян Армен Гарникович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``