В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новороссийске обсудили реализацию приоритетного национального проекта `Доступное жилье - гражданам России`. Назад
В Новороссийске обсудили реализацию приоритетного национального проекта `Доступное жилье - гражданам России`.
В администрации Новороссийска прошло совещание по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В рамках проекта в Новороссийске запланировано увеличить в 2006 году количество сдаваемого жилья до 160 тыс. кв. метров и до 200 тыс. кв. метров - в 2007 году.



На совещании решался вопрос, как создать в городе благоприятные условия для привлечения инвесторов, готовых вкладывать средства в жилищное строительство. В Новороссийске разработана городская целевая программы "Жилище", рассчитанная на ближайшие пять лет и включающая подпрограмму "Развитие ипотечного жилищного кредитования в городе Новороссийске".

В настоящее время в Новороссийске нуждаются в улучшении жилищных условий как минимум 800 человек. В городе в аварийном состоянии находятся 52 муниципальных объекта, все они ждут своей очереди на снос.

В течение 2005 года жителям города уже выдано около 80 ипотечных кредитов на сумму порядка 40 млн рублей, оформлено 10 заявок на получение субсидий из краевого бюджета по программе ипотечного кредитования.

Для социально незащищенной категории граждан, которые не имеют возможности воспользоваться ипотечным кредитованием, администрация города планирует построить 100-квартирный жилой дом.

http://www.rost.ru
3 апреля 2006 года


Док. 470431
Перв. публик.: 03.04.06
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 177


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``