В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ленинградской области жильем обеспечат 10 тыс. семей. Назад
В Ленинградской области жильем обеспечат 10 тыс. семей.
По основным программам приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в 2006 году в Ленинградской области должно быть построено 650 тыс. кв. метров жилой площади. Это позволит обеспечить жильем 10 тыс. семей.



По словам председателя областного комитета по строительству Олега Алимпиева, за счет программ софинансирования федерального и областного бюджетов в ближайшей перспективе планируется обеспечить жильем 252 молодые семьи на селе и выдать 658 млн рублей ипотечных кредитов. С помощью подпрограммы по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой появится возможность предоставить жилье еще 786 семьям. Впрочем, и без дополнительных мер по инженерному обеспечению земельных участков жилье получат 6614 семей.

"В работу должны активно включиться муниципальные образования. В каждом из них должны быть составлены конкретные планы реализации приоритетного национального проекта, - подчеркнул губернатор области Валерий Сердюков. - Муниципальным органам власти необходимо самостоятельно подбирать генеральных подрядчиков с учетом их надежности и возможностей, активно проводить разъяснительную работу с населением по ипотечному кредитованию и другим вопросам".

http://www.rost.ru
24 марта 2006 года

Док. 470417
Перв. публик.: 24.03.06
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 210


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``