В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Армен Оганесян: `Голос России` увеличивает вещание на Ирак Назад
Армен Оганесян: `Голос России` увеличивает вещание на Ирак
Российская государственная радиокомпания "Голос России", вещающая на 160 стран на 32 языках, расширяет свое информационное пространство в радио- и интернет-эфире.

Как сообщил в интервью РИА "Новости" в пятницу председатель РГРК "Голос России" Армен Оганесян, в первую очередь это связано с обострением ситуации вокруг Ирака и на Ближнем Востоке в целом.

По его словам, радиокомпания "Голос России" уже увеличила на один час вещание на арабском языке. На 30 проц увеличено вещание на Ирак.

Оганесян сообщил также, что возросло и количество передатчиков, обеспечивающих вещание на территорию Ближнего и Среднего Востока, не только на арабском языке, но также на английском и русском.

"Голос России" вещает как из России, так и с передатчиков, арендуемых радиокомпанией в Германии, напомнил Оганесян.

Помимо этого, трансляцию актуальных информационно-аналитических программ на арабском языке, радиокомпания "Голос России" осуществляет в Интернете в режиме реального времени. Особое внимание в рубрике, посвященной основным событиям, по словам Оганесяна, уделяется возможным последствиям войны.

Председатель РГРК "Голос России" сообщил, что в рамках специальной информационной линии "Ирак" на сайте возглавляемой им радиокомпании проводится интерактивный опрос на тему - "Кому и зачем нужна война в Ираке?".

Участие в этой акции приняли уже более 10 тыс человек. Свыше 70 проц участников опроса, заявили, что военная операция против Ирака не укрепит мир и стабильность в регионе Ближнего Востока и Персидского залива. Половина респондентов убеждены, что основным мотивом стремления США к ослаблению позиций главы Ирака и его возможному отстранению от власти служит желание поставить по свой контроль иракскую нефть. 73 проц опрошенных выразили несогласие с началом боевых действий без санкций ООН.

14-03-2003
http://www.ruvr.ru/search.php#

Док. 470398
Перв. публик.: 14.03.03
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 226

  • Оганесян Армен Гарникович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``