В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Армен Оганесян: `Голос России` и Французское международное радио договорились о создании совместных программ Назад
Армен Оганесян: `Голос России` и Французское международное радио договорились о создании совместных программ
Радиостанция "Голос России" и Французское международное радио будут создавать совместные программы. Такая договоренность достигнута на переговорах председателя российской государственной радиокомпании Армена Оганесяна с президентом - генеральным директором Французского Международного радио /РФИ/ Жан-Полем Клюзелем.

В частности, стороны договорились о создании на французском и русском языках программ, посвященных темам общественной жизни стран и многовековому диалогу культур России и Франции.

"Голос России" ведет программы на 32-х языках на 160 стран мира.

Клюзель сообщил, что основной целью визита является оптимизация сотрудничества между этими двумя ведущими международными радиостанциями в рамках Европейского Вещательного Союза. По его словам, вещание на Россию - одно из приоритетных направлений Французского международного радио, вот уже 28 лет вещающего на 19 языках мира, в том числе и на русском.

На переговорах особое внимание было уделено творческим и техническим аспектам сотрудничества.

Обсуждался также вопрос возможного обмена техническими средствами для улучшения качества слышимости программ "Голоса России" и РФИ в отдельных регионах мира. Состоялся интересный обмен мнениями по актуальной сейчас проблеме внедрения цифровых технологий в сфере радиовещания.

Армен Оганесян заметил, что очередная встреча в Москве с руководством РФИ продемонстрировала заинтересованность сторон в углублении и многогранном развитии отношений между двумя крупнейшими в Европе иновещателями.

Жан-Поль Клюзель принял приглашение Армена Оганесяна принять участие в праздновании 75-летия российского иновещания в 2004 году.

11-07-2003
http://pda.rian.ru/society/20030711/406045.html

Док. 470393
Перв. публик.: 11.07.03
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 219

  • Оганесян Армен Гарникович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``