В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
40% россиян верят в успех приоритетного национального проекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России`. Назад
40% россиян верят в успех приоритетного национального проекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России`.
40% россиян верят в то, что приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" позволит решить их квартирный вопрос.



Как показали результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", наиболее оптимистично настроены молодые люди в возрасте до 35 лет (около 27%) и жители областных центров с населением меньше миллиона (24%). Главные надежды этой категории граждан связаны с программами "Помощь молодым семьям при покупке жилья" (39%) и "Увеличение объемов ипотечного кредитования в РФ" (37%).

При этом 10% россиян видят положительные сдвиги в улучшении жилищных условий, 51% полагает, что ничего не изменилось, а 28% опрошенных считают, что ситуация ухудшается.

Значительных улучшений в сфере жилищного строительства ожидают 16% опрошенных, а 24% уверены, что они будут незначительными. По словам специалистов, пессимизм у населения чаще всего вызывает продолжающийся рост цен на жилье.

Из всех опрошенных россиян почти две трети (61%) уже знают или что-то слышали о приоритетном национальном проекте "Доступное и комфортное жилье". Уровень осведомленности об этом проекте оказался заметно выше, чем соответствующий показатель в отношении проектов "Здоровье" (о его существовании знают 48% опрошенных) и "Образование" (39%).

В опросе приняли участие 1500 респондентов из 44 областей, краев и республик России.

http://www.rost.ru
18 марта 2006 года


Док. 470385
Перв. публик.: 18.03.06
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 193


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``