В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининградские и литовские железнодорожники договорились о сотрудничестве Назад
Калининградские и литовские железнодорожники договорились о сотрудничестве
22 марта руководители Калининградской и Литовских железных дорог Иван Беседин и Альбертас Шименас подписали итоговый протолок.

Как сообщает "КНИА", в ходе двухдневного визита стороны обсудили вопросы совместного участия в ремонте железнодорожных мостов в Советске и Кибартае, возможности привлечения дополнительных объемов грузовых перевозок, а также перспективы создания Межгосударственного пункта технической приема и передачи вагонов и грузов на станции Чернышевское после завершения ее строительства.

Значительная часть времени была уделена и обсуждению возможности ускорения движения пассажирских поездов дальнего следования за счет сокращения времени стоянок на пограничных станциях.

Калининградские и литовские железнодорожники подробно рассмотрели три варианта организации совмещенного досмотра, в том числе и непосредственно в ходе движения поездов. Однако в итоге стороны пришли к выводу, что без участия представителей таможенных и пограничных органов двух стран в обсуждении технических и организационных проблем принятие окончательного варианта невозможно.

По предложению начальника Калининградской железной дороги Ивана Беседина, руководство обеих железных дорог пригласит на следующую встречу, которая пройдет в Вильнюсе 29-30 марта, представителей пограничных и таможенных ведомств для совместного обсуждения этой темы.

23.03.2007
http://www.regions.ru/news/2063356/

Док. 470325
Перв. публик.: 23.03.07
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 225

  • Беседин Иван Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``