В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прямые поезда свяжут Калининград с Мальборком и Берлином Назад
Прямые поезда свяжут Калининград с Мальборком и Берлином
В мае следующего года Калининградская железная дорога планирует открыть два новых международных маршрута: Калининград - Берлин и Калининград - Мальборк. Такое предложение было обсуждено в ходе рабочей встречи начальника КЖД Ивана Беседина с представителями Польских железных дорог, состоявшейся в Гданьске.
В итоговом протоколе встречи стороны выразили согласованное мнение о возможности введения в обращение на летний период перевозок с 1 мая по 1 октября вместо международного поезда Калининград - Гдыня с прицепным беспересадочным вагоном до Берлина двух новых: N17/18 Калининград - Мальборк, и N7/8 Калининград - Берлин.
Планируется, что поезд до Мальборка будет отправляться из Калининграда утром и возвращаться в этот же день вечером. До Берлина же начнет курсировать поезд в составе трех вагонов типа РИЦ, причем по новому маршруту - через Мальборк, Слупск и Щецин.
По мнению руководства Калининградской дороги, такой вариант международного пассажирского сообщения Калининградской области с Польшей и Германией более полно учитывает растущий спрос на туристические и деловые поездки калининградцев в европейские страны.
Расписание движения новых поездов будет объявлено после проведения согласования в администрациях железных дорог России, Польши и Германии и утверждения международного расписания на 2007 год, передает КНИА.

14.11.2006
http://www.regions.ru/news/2026798/

Док. 470324
Перв. публик.: 14.11.06
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 273

  • Беседин Иван Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``