В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Нерадько: На обеспечение безопасности полетов гражданской авиации в 2002 году в России будет израсходовано около 4 млрд рублей Назад
Александр Нерадько: На обеспечение безопасности полетов гражданской авиации в 2002 году в России будет израсходовано около 4 млрд рублей
На обеспечение безопасности полетов гражданской авиации в 2002 году в России будет израсходовано около 4 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу первый заместитель министра транспорта РФ, руководитель государственной службы гражданской авиации Александр Нерадько, выступая на пленарном заседании Госдумы в рамках "правительственного часа" по вопросам безопасности полетов.

По его словам, в связи с увеличением количества аварий на гражданском авиатранспорте, ужесточаются требования, предъявляемые к авиаперевозчикам - компании, не уделяющие достаточного внимания обеспечению безопасности авиаперелетов, лишаются лицензий. Кроме этого, подчеркнул он, осуществляется модернизация парка самолетов, на лайнерах устанавливается дополнительное современное оборудование, позволяющее избежать многих аварийных ситуаций. Разработан комплекс мер по повышению квалификации летного персонала.

После терактов в США 11 сентября, указал Нерадько, совместно с силовыми ведомствами усилена охрана и контроль за объектами гражданской авиации.

21-12-2001
http://pda.rian.ru/economy/20011221/39728.html

Док. 470263
Перв. публик.: 21.12.01
Последн. ред.: 04.08.08
Число обращений: 301

  • Нерадько Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``