В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор Аэрофлота Валерий Окулов избран членом совета управляющих ИАТА Назад
Генеральный директор Аэрофлота Валерий Окулов избран членом совета управляющих ИАТА
Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов в пятый раз избран членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) на период 2007 - 2008 годы.

Выборы Совета прошли на 63-й генеральной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), проходившей в период с 3 по 5 июня в Ванкувере, Канада.

Совет управляющих ИАТА (The IATA Board of Governors) - постоянно действующий орган, ответственный перед Ежегодной генеральной конференцией. Члены Совета, в который входят 31 человек, избираются из числа руководителей 243 крупнейших авиакомпаний мира - действительных членов ассоциации. Среди обязанностей Совета - действовать от лица и в интересах Ассоциации, работать в тесном сотрудничестве с генеральным директором ИАТА, обеспечивать политические указания и осуществлять руководство постоянными комитетами и вспомогательными органами Ассоциации, а также политическое руководство конференциями. Отдельные члены Совета могут давать консультации по вопросам, затрагивающим конкретные области, их услуги используются в общих интересах Ассоциации.

ИАТА (International Air Transport Association) создана в 1945 году. Штаб-квартира находится в Монреале. Объединяя ведущих авиаперевозчиков мира, Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разрабатывает и издает международные стандарты, занимается обучением, предоставляет консалтинговые услуги и т.д.

Аэрофлот является действительным членом ИАТА с 1989 года, представлен в Совете Управляющих и восьми основных комитетах Ассоциации.

06.06.2007
http://www.avia.ru/pr/?id=8806

Док. 470026
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 03.08.08
Число обращений: 120

  • Окулов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``