В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Троянский: В Афганистане похищены, скорее всего, выходцы из Центральной Азии Назад
Михаил Троянский: В Афганистане похищены, скорее всего, выходцы из Центральной Азии
Двое граждан, похищенных в субботу в Афганистане, скорее всего, являются выходцами из Центральной Азии. Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Михаил Троянский.

"Наше посольство в Афганистане с большим скепсисом относится к сообщениям, что это граждане России. Скорее всего, это выходцы из одной из Центрально-Азиатских республик", - сказал Троянский.

"Сейчас посольство пытается выяснить гражданство, а также судьбу этих граждан. Точной информации, подтверждающей, что это россияне, нет", - отметил он.

В субботу представитель движения "Талибан" заявил, что его группировка "похитила и затем убила двоих русских". Два человека были похищены в среду и увезены на автомобиле по дороге, соединяющей афганский город Кандагар со столицей страны Кабулом.

Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко сообщил в воскресенье, что, по информации посольства России, никаких происшествий с гражданами России, находящимися на консульском учете в посольстве и в генеральном консульстве в городе Мазари-Шарифе, не было.

http://pda.rian.ru/politics/foreign/20050523/40398564.html

23-05-2005


Док. 469384
Перв. публик.: 23.05.05
Последн. ред.: 02.08.08
Число обращений: 193

  • Троянский Михаил Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``