В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Троянский: Россия приветствует договоренности в Шарм-Эш-Шейхе Назад
Михаил Троянский: Россия приветствует договоренности в Шарм-Эш-Шейхе
8 февраля в египетском городе Шарм-эш-Шейх состоялась встреча премьер-министра Израиля Ариэля Шарона с премьер-министром Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Россия высоко оценила эту встречу, в которой также приняли участие президент Египта Хосни Мубарак и король Иордании Абдалла II.

Комментирует представитель МИД РФ Михаил Троянский

Главный итог саммита - это объявление о взаимном прекращении всех актов насилия с израильской и палестинской стороны, отмечает Михаил Троянский. Махмуд Аббас и Ариэль Шарон также обсудили ряд других важных вопросов, связанных с преодолением конфронтации и возобновлением диалога на основе выполнения сторонами своих обязательств по "дорожной карте". Было решено, что переговорные контакты между израильтянами и палестинцами будут продолжены.

В России приветствуют результаты состоявшегося в Египте саммита. Поскольку они формируют условия для полноценного восстановления мирного процесса и продвижения к справедливому палестино-израильскому урегулированию, как это предусмотрено "дорожной картой", разработанной "четверкой" международных посредников и утвержденной Советом Безопасности ООН.

В Москве рассчитывают, что выработанные в Шарм-эш-Шейхе договоренности будут скрупулезно соблюдаться сторонами, отметил Михаил Троянский. Россия вместе с другими участниками "квартета" ближневосточных посредников готова оказывать им в этом необходимую помощь и содействие.

09/02/2005

http://www.vor.ru/Exclusive/excl%5Fnext5662%5F1251.html


Док. 469363
Перв. публик.: 09.02.05
Последн. ред.: 02.08.08
Число обращений: 194

  • Троянский Михаил Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``