В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Перминов: Программа развития космической отрасли до 2040 года уже подготовлена Назад
Анатолий Перминов: Программа развития космической отрасли до 2040 года уже подготовлена
Федеральное космическое агентство (Роскосмос) в ближайшее время представит в правительство программу развития космической отрасли до 2040 года, сообщил глава этого ведомства Анатолий Перминов.

"Она (программа) уже готова и проходит согласование в различных ведомствах", - сказал Перминов в интервью телеканалу "Вести 24". "В ближайшее время, думаю, мы ее доложим", - добавил глава Роскосмоса.

По его словам, в программе будут учтены различные направления космической отрасли. "В первую очередь, это пилотируемый космос и новые ракетоносители, и новые старты, новые спутниковые системы - все новое, потому что перспектива развития очень длительная - до 2040 года", - сообщил Перминов.

"И мы должны именно перспективные системы показать - что мы можем делать, что мы будем делать - и затвердить на самом высоком уровне", - отметил глава космического агентства.

В конце марта президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время Совет безопасности России обсудит планирование деятельности в сфере космоса на период до 2040 года.

По словам президента, вопрос разработки именно долгосрочной программы ставится специалистами, которые работают в этой сфере.

Эксперты полагают, что "только таким образом мы можем сориентировать наши финансовые ресурсы на обеспечение интересов России в долгосрочной перспективе, поскольку некоторые программы не могут развиваться в течение двух-трех лет и требуют длительного планирования", пояснил глава государства.

В феврале была утверждена стратегия развития ракетно-космической промышленности до 2015 года.

11-04-2007
http://pda.rian.ru/technology/cosmos/20070411/63494349.html

Док. 469047
Перв. публик.: 11.04.07
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 204

  • Перминов Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``