В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Перминов: Индия попросила Россию подключить ее к проекту МКС, заявил Перминов Назад
Анатолий Перминов: Индия попросила Россию подключить ее к проекту МКС, заявил Перминов
Индия обратилась к России с просьбой принять ее в число стран-участниц строительства Международной космической станции (МКС), сообщил в пятницу журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"По поводу расширения списка стран, желающих присоединится к строительству и эксплуатации МКС. К нам обращалась Индия - это серьезная космическая держава, и она хотела бы присоединиться", - сказал он.

По словам Перминова, Индия уже достигла определенных высот в области непилотируемой космонавтики, и хотела бы теперь внести свой вклад в развитие МКС, однако ее вхождение в число партнеров пока находится под вопросом из-за несогласия ряда других участников проекта.

"Я не буду говорить, кто это конкретно блокирует, но аргументы таковы: количество участников проекта определено международными соглашениями и является достаточным для успешного завершения строительства станции", - сказал Перминов. "Но я уверен, что рано или поздно, а уж после 2010 года наверняка, этот вопрос снова будет поднят", - заявил глава Роскомоса.

21-09-2007
http://pda.rian.ru/world/world_community/20070921/80252397.html

Док. 469032
Перв. публик.: 21.09.07
Последн. ред.: 01.08.08
Число обращений: 223

  • Перминов Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``